◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Подлунный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Подлунный мир » Эпизоды с 2001 года и до наших дней » Необыкновенная крестница

Необыкновенная крестница

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: Необыкновенная крестница
Участники: Esme Cullen, Taide Feira, Carlisle Cullen
Место действия: Форкс, столовая старшей школы
Дата и время: 1 сентября 2008 года, после полудня
Краткое содержание: Оказывается, город Форкс полон сюрпризов. Кто бы мог подумать, что именно в местной школе Каллены встретятся со своей необычной крестницей - Тайде Фейра?

+2

2

Наступило первое сентября - начало нового учебного года. Элис, Джаспер, Розали, Эммет и Эдвард в этот день пошли в старшую школу. Они тянулись к знаниям, и это было похвально.
Среди учеников Эсми заметила знакомое лицо. Её внимание привлекла одна из девушек. Присмотревшись, Эсми узнала в девушке их с Карлайлом крестницу Тайде Фейра. "Вот так неожиданность", - подумала она. Ей было приятно увидеть Тайде, ведь Каллены давно её не видели.
После полудня Каллены пошли в школьную столовую. Дети собирались обсудить первый день в школе, а Эсми очень хотелось снова увидеть Тайде.

+2

3

Начало учебного дня как всегда не предвещало ничего хорошего. Как обычно у Тайдэ уже был составлен список дел. Их необходимо было сделать сегодня.
Заполучив порцию двойного латте с молоком и сахаром Тайдэ расплылась в довольной улыбке. Девушка любила пить кофе по утрам. Она не могла нормально думать без чашки любимого напитка.
“ Ммм, хороший кофе это действительно напиток богов! Наверно кофе можно поставить на третье место после интернета и туалетной бумаги, которые изобрёл человек. ” - Смакуя небольшими глотками любимый напиток, думала она.
Меньше всего ей хотелось  идти на тренировку после занятий. Однако, это было недопустимо. Брюнетка не могла игнорировать учёбу, хотя иногда Тае хотелось именно этого. Сегодня оглашались результаты эссе. По итогам результатов лучшим ученикам предоставлялась возможность написать научную статью для журнала с правом публикации в нем. Такую возможность она не хотела упускать.
”Думаю такая публикацию только украсит моё резюме при поступлении в колледж. Хотя сейчас это мелочь. Мало кто будет обращать внимание на список научных статей. Только если я в дальнейшем захочу работать  по специальности” – Тайдэ продолжала не спеша идти по коридорам школы.
Внезапное столкновение  от пролитого кофе заставали девушку остановится.
- Ай! – Выпалила брюнетка почти сразу же.
“Что за идиот! Теперь придётся идти переодеваться. Я опоздаю. Выговор мне обеспечен! ” - Тайдэ пыталась оценить полученный урон одежды.
Не прошло и минуты как карие глаза девушки метнулись на того кто преградил ей дорогу. Такого поворота брюнетка не ожидала. Ее глаза на несколько секунд стали слегка с розовым оттенком. Спустя несколько секунд все прошло. Сообразив, что она находится в публичном месте девушка состроила невинную гримасу. Безусловно она знала кто перед ней стоит и не подавала виду. Тай вела себя так словно видит этого человека в первые.
"Городок маленький... Местный доктор....Все нормально" - Подумала она прежде чем заговорить.
- Простите меня, доктор Каллен. Тяжёлый день, ещё тренировки по ушу. – Пропела тонким голосом брюнетка. При этом она умело маскировала своё любопытно.

+2

4

В школе городка Форкс наступил обеденный перерыв, и Карлайл решил проведать детей. Как прошёл их первый день занятий?
Впрочем, вряд ли первое сентября в этом году отличалось для них от всех остальных первых сентября, которые им пришлось встретить за свою долгую жизнь. Карлайл в последнее время не раз задумывался о том, что при следующем переезде, который всё равно состоится рано или поздно, лучше будет выдать младших членов семьи не за школьников, а за выпускников школы. В конце концов, даже Эдвард, игравший роль самого младшего, был обращён в семнадцать лет, и нетрудно будет в следующий раз выдать его за восемнадцатилетнего.
Из мыслей Карлайла вырвал крик налетевшей на него девушки. Приглядевшись к ней, Карлайл увидел, что в руках та держит пустой стаканчик из-под кофе, а по блузке у неё расплывается коричневое пятно.
"Куда ты только смотрел! Вампир называется! Где твоя хвалёная реакция?" - выругал сам себя Карлайл и тут же обратился к пострадавшей:
- Простите меня, мисс. Надеюсь, вам есть во что переодеться? Если нет, то я постараюсь что-нибудь раздобыть.
Вглядевшись в лицо девушки, он заметил, как глаза её приобрели розовый оттенок.
- Тайдэ? - проговорил он.

Отредактировано Carlisle Cullen (2017-11-15 23:08:17)

+2

5

Эсми испугалась, когда с Карлайлом внезапно столкнулась девушка, державшая в руках стаканчик с кофе. В результате кофе оказался на блузке девушки.
- Простите, пожалуйста, - начала извиняться Эсми. - Мы можем чем-то помочь?
Неожиданно Эсми заметила, что глаза девушки стали со слегка розовым оттенком. Она вспомнила, что уже где-то видела эти глаза, меняющие цвет. Затем её взгляд упал на медальон на груди девушки. С уст Эсми сорвалось:
- Тайдэ, ты ли это?

+2

6

- О, доктор Каллен! Простите меня! Много уроков. Я не внимательна. Все в порядке у меня есть во что переодеться. Я как раз после столовой собиралась идти на тренировку по танцам и у-шу. – Закончив говорить Тай показала взглядом на спортивную сумку. Брюнетка в ней всегда хранила форму, как и сменную одежду, как раз на такой случай.
Заметив взгляды Калленов на кулоне Тайдэ поспешила спрятать его под кофту. Ее правая бровь прыгнула резко вверх. Несколько секунд девушка стаяла, молча изучая обоих Калленов. Сейчас для неё была перовая встреча. До этого она видела только наброски в дневнике родителей. Там же она смогла прочитать краткие заметки обо всем, что требовалось знать.
- Я вернулась не так давно. На сегодняшний день это самое оптимальное решение. Здесь самая хорошая программа подготовки по танцам и по у-шу. К тому же я выступаю от школы. Плюс уже приходят предложения обучения в разных колледжах. … Не так давно я получила одно такое об обучении в Италии, факультет истории…. Меня это мало интересует.
От бабушки тай знала что именно Калленам можно доверять. Она достала из сумке красивое витражное приглашение с эмблемой буквы В. При этом она состроила кривую гримасу. Одной из причин ее переезда сюда было именно это приглашение. Брюнетка не стремилась связывать себя с ним. Теперь она надеялась, что Каллены ее поймут. В ее карих глазах можно было прочесть молчаливую просьбу о помощи.

+2

7

Сменная одежда у неожиданно найденной крестницы оказалась при себе. И, похоже, эта тема её не слишком интересовала, потому что почти сразу же она переключилась на перечисление своих успехов в различных областях жизни, в основном в спорте. Карлайл уже собирался поздравить Тайдэ с её многочисленными победами, но последняя фраза выбивалась из общей тирады. "Меня это мало интересует". Выходит, что обо всех своих достижениях Тайдэ рассказывала лишь для вида?
Достав из сумки приглашение в Италию, девушка состроила гримасу. В Италию её явно не тянуло. Правильно истолковав пристальный взгляд Тайдэ, Карлайл поспешно спросил:
- Я чем-нибудь могу помочь?
Чем может огорчать Тайдэ возможность поехать в Италию? Не опасность же со стороны Вольтури. Тайдэ была человеком, а не вампиром, а потому вампирским владыкам не подчинялась. Скорее всего, она о них и не знала - во всяком случае, Карлайл не собирался нарушать законы своего народа и рассказывать семье Тайдэ о том, что и сам он, и его родные являются вампирами.

+2

8

- Вы много стараетесь, и это похвально. Этот медальон мы с Карлайлом подарили своей крестнице Тайдэ, когда она родилась. Вы очень похожи на мать нашей крестницы, а медальон только подтверждает дело. Вы и есть наша крестница.
Для Эсми эти слова звучали всё ещё немного невероятно: у четы вампиров крестница - человек. Да, в жизни всякое бывает, но случаются и довольно невероятные вещи. Даже такое может случиться, что вампир и человек полюбят друг друга настолько, что решат создать семью. Хоть Эсми и знала, что в жизни всякое возможно, в глубине души она не переставала удивляться.
Тайдэ показала приглашение в итальянский колледж на факультет истории. На приглашении стояла эмблема с буквой В. Сердце Эсми ушло в пятки: в Италии живёт семья Вольтури - вампиры, для которых человеческая кровь - излюбленная пища.  Даже если Вольтури не узнают, что Тайдэ - крестница Калленов, её ждёт большая опасность. Эсми посмотрела на мужа, зная, что он поймёт её переживания.
Посмотрев на Тайдэ и борясь со страхом, Эсми выдавила из себя:
- Если вас мало интересует обучение в Италии, вы можете от него отказаться.

Отредактировано Esme Cullen (2017-11-23 07:23:21)

+2

9

Тай мило улыбнулась. Возможно помощь врача могла ей понадобиться. Школьный комитет не хотел ее допускать на соревнования без справки от врача. Как всегда им требовалось быть уверенными, что девушка полностью выдержит большой объем нагрузки тренировок, как и школьной программы. Для того что бы выступать необходимо было быть  отличников и хорошо успевать по школьной программе.
- Возможно,… Мне не привычно об этом просить, но школьному комитету нужна полная медицинская справка, что бы допустить меня на соревнования. В этой школе они не хотят рассматривать справки из других городов. – Закончив говорить Тайдэ снова мило улыбнулась. Сейчас она играла роль мило подростка, которому требовала помощь. Она не умела просить и всегда добивалась всего сама. Однако, перед такими бюрократическими вопросами все время брюнетка тормозила, не зная с какой стороны к нему подойти.
- Да меня зовут Тайдэ Фейра. И это правда. Бабушка много о вас говорила. Тай же я читала в дневниках родителей. Тай много заметок о вас. Особенно отец восхищался картиной. На которой изображены вы доктор Каллен.  Если я не ошибаюсь там же ещё изображён старинный витраж 11-14 веков. Как не печально но у архитектора была трагическая судьба. Его работа оказалась слишком великолепна и заказчик распорядился его убить…. Отец упоминал в дневнике что вы не изменились. Теперь  я больше его понимая хоть и не видела эту самую картину. – Тайдэ говорила медленно. Все своим видом Тайдэ старалась показать, что Калленам она не враг. Выдердев паузу девушка снова заговорила. На этот раз она обращалась к миссис Каллен.
- О, наверно я немного не так выразилась.  Ранее я с бабушкой проживала в Испании. Живя там я получила точно такое же приглашение. После этого бабушка посчитала нужным переехать сюда. Потом я получила второе приглашение…. Некоторые аспекты заставляют меня задуматься. Мои родители были достаточно известными…Скажем так бабушка не хочет что бы я поехала в Италию по этому приглашению… Категорически. – Закончив говорить девушка надела тёмные очки. Сразу же после этого ее глаза снова засветились бледно розовым оттенком.
- Я другая. – Пропищала Тай смотря спокойным взглядом через очки на Калленов.

+2

10

В кабинете было пусто. Никто не помешает их разговору.
Пригласив Тайдэ и Эсми сесть, Карлайл обратился к крестнице.
- Итак, ты знаешь секрет семьи Калленов, и твои родители тоже его знали. Несколько лет назад твои родители погибли при загадочных обстоятельствах, а тебе с некоторых пор начали приходить приглашения в Италию, причём это было очень похоже на преследование - отправитель находил вас с бабушкой, куда бы вы не переезжали. На всех приглашениях имеется буква V, которая слишком хорошо знакома семье Фейра, как и семье Калленов... Остаётся только гадать, чего конкретно хотят от тебя эти отправители. Если бы просто хотели убрать тебя с дороги, то могли бы просто послать своих подчинённых в Штаты, а уж те бы исполнили свою работу так, что комар носа не подточит. Возможно, это связано с тем, что ты... другая? Ты могла бы рассказать об этом подробнее?
Если у Тайдэ есть какие-то способности, которые в обиходе называют сверхъестественными, то не исключено, что Вольтури хотели бы превратить её в вампира и заполучить в свой клан.

+2

11

Хоть Эсми и переживала из-за того, что происходит с Тайдэ, она старалась сохранять спокойствие. Приглашения из Италии и буква "V" на них наводили на мысль, что Вольтури имеют виды на девушку. Но как они могли узнать о ней и что именно? Может, что-то было такое, с чем столкнулись её родители?
- Тайдэ, расскажи подробнее о своём даре, пожалуйста. Карлайл прав: это может быть важно.

+2

12

- Скорее мне присущ термин индиго. Я не могу себя полностью отнести к той или иной принадлежности. – Входя в кабинет врача, говорила Тай.
На самом деле брюнетка не знала кто ей ближе, простые люди или так называемые экстасенсы. По мнению Тай между ними была слишком тонкая грань. Даже простой человек иногда мог почувствовать связь с чем-то экстраординарным.
Положив сумку в кресло Тай посмотрела по сторона, а лишь потом перевела взгляд на Калленов. Подумав несколько секунд девушка довольно ухмыльнулась. После чего бледно розовые облачка стали рывком закрывать шторки в кабинете. Как только все было сделано воцарилась тишина. То что показала девушка было самым малым из ее дара. Особого вреда ее здоровью не приносило.
- Я телекинетик…..Никто не знает об этом. Не хочу стать подопытной мышкой в руках врачей. – Пропела она все еще глядя на чету Калленов. Брюнетка старалась понять смогла ли она впечатлить их или нет. Поразмыслив немного Тай сделала едва уловимый жест пальцами. Бледно розовое облачко образовалось около ног доктора. Через секунду он находился от пола в пяти сантиметрах. Облачко мягко удерживало его .

+1

13

За свою долгую жизнь Карлайл повидал немало, но даже он не мог сдержать удивления, когда в его кабинете будто бы из ничего возникли розовые облачка, а шторы на окне сами собой задёрнулись. Затем такое же розовое облачко возникло у ног Карлайла и подняло его в воздух.
Спустя минуту доктору наконец удалось взять себя в руки и ответить девушке:
- Твои умения и в самом деле впечатляют, Тайдэ. Но тебе не нужно бояться врачей: все врачи дают клятву Гиппократа, а потому не станут превращать человека в подопытную мышь. Кроме того, твою свободу защищает закон, ты такая же гражданка Соединённых Штатов, как и все остальные. Любые попытки исследовать твои способности возможны лишь с твоего согласия. Но ты говорила, что не можешь отнести себя к той или иной принадлежности. Значит, телекинезом твои умения не ограничиваются? И будь добра, опусти меня на пол, пожалуйста.

+1

14

Тай усмехнулась. Она заметила как доктор Каллен нервничал. На лице девушки была хитрая улыбка. Тай чувствовала себя довольной тем что могла говорить в присутствии тех кто ее не боится. Снова сделав едва уловимый жест пальцами она опустила доктора на пол.
Ее дар действительно не ограничивался телекинезом. Скорее это напоминало работу с энерго потоками. Они сопровождали каждое ее  движение. Иногда Тай их не контролировала, последнее зависит от ситуации.
- Возможно. С помощью потока я могу делать все. Он достаточно пластичен . Оно изменяется в зависимости от того что я захочу. Я не так давно начала заниматься этой стороной дара. Так же можно применять как оружие…
Брюнетка сделала паузу. Тай обдумывала все свои слова. Сразу раскрываться перед теми кого она видела впервые было трудно.
- Я не хочу стать под опытной мышкой. Сначала это будут просто исследования, но практика показывает,  что такие как я опасны для людей у которых нет способностей. А правительство и военные? Они уж точно заинтересуются. Мой дар для них может стать самым непредсказуемым оружием.
Тай достала из кармана ручку-шприц и протянула доктору Каллену. В ней девушка хранила дозу успокоительного для того что бы успокоить ее если ситуация с применением дара выйдет из под контроля.
- В ней успокоительное. Оно пригодиться так как все может выйти из под контроля. Если я превышу степень использования потока, не смогу вернуть себе привычное состояние. Поток просто испепелит меня внутри. – Сказав Тай вышла на середину комнаты. Брюнетка прекрасно знала на что она идёт. Проводя такую демонстрацию, девушка на время открывала все свои слабые стороны.

+1

Вы здесь » Подлунный мир » Эпизоды с 2001 года и до наших дней » Необыкновенная крестница

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC