Подлунный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Подлунный мир » Эпизоды с древних времён по XIX век » Нежданно-негаданно

Нежданно-негаданно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название эпизода: Нежданно-негаданно
Участники: Louis de Pointe du Lac, Anikil
Место действия: Париж
Дата и время: 1 декабря 1869 года
Краткое содержание: Путешествуя по Европе в поисках других вампиров, Луи и Клодия добираются до Парижа. И вот однажды зимней ночью, когда Клодия предпочла остаться в уютном номере отеля, Луи наконец встречает на парижских улицах одного их тех, кого искал...

0

2

Ночь выдалась яркой и лунной, хотя и морозной. Зря всё-таки Клодия предпочла провести её за книгами.
Так думал Луи, шагая по свежевыпавшему снегу. Он мог бы двигаться бесшумно - но очень уж приятно было слышать, как под ногами поскрипывает освещённый масляными фонарями снег.
Во время таких прогулок Луи почти забывал о том, что он вампир, почти чувствовал себя обычным человеком, путешественником, что приехал осмотреть достопримечательности Парижа. Может, он и был почти обычным человеком - благодаря Карлайлу, который когда-то спас его от превращения в чудовище?
Во всяком случае, редким прохожим не было нужды бояться встречи с загадочным господином, чья кожа отливала странной бледностью, а глаза, казалось, отражали лунный свет, будто у кошки. Когда-то Луи отказался следовать путём Лестата, предпочтя ему путь Карлайла - и до сих пор оставался верным своему решению, избегая охотиться на людей.
Однако обоняние его не подводило, и запах человеческой крови он узнал бы всегда. А потому, когда в переулке ему навстречу вышел господин, от которого человеческой кровью не пахло совсем, сомнений у Луи не оставалось: перед ним был вампир. Выходит, он всё же нашёл то, что искал?

0

3

Хруст. Хруст. Хруст. Это хрустит снег под моими ногами. Это так мило и здорово. Я улыбаюсь. В Египте нет снега. Да и родители сейчас спят. И не знаю, когда проснутся. Да я особо не чувствую, что скучаю по ним. Они особо и не занимались мной. А, плевать! Я уже привык быть один. И если раньше, когда был ребёнком, это одиночество давило на меня, то сейчас в одиночестве мне легче и проще. В одиночестве я чувствую себя более свободным. Я путешествую куда хочу и когда хочу. И вот сейчас я в Париже. Ах, Париж, Париж! Город-сказка, город-мечта. Я снова тут. Правда, в прошлые разы я неплохо повеселился. Со смертными. Ах, как давно сие было! Даже для меня. Но ощущения остались весьма приятными. Да и короток век людей. Они забыли то, что я тогда устроил. И вот поэтому я снова тут. Этот город ждал меня. Но как же он изменился за эти столетия! Но эти изменения лишь красили данный город. Здесь можно найти вдохновение. Я же писатель, как никак. Ой, чего только я за свою бессмертную жизнь не попробовал. И до сих пор ищу себя. Но не только поиски вдохновения меня в эту ночь вывели на улицы города на который спустилась тьма. Так же я вышел поохотиться. Вампир я, или кто? А так же я уже несколько дней наблюдал за парой  вампиров: молодым мужчиной и девочкой. Их, насколько я выяснил, звали Луи и Клодия. И если за охотой вампирской девочки я пару раз наблюдал, то Луи охотился, вот странное создание, на животных. Интересно, а встречали ли они других себе подобных? А вот это мы сейчас и проверим.
- Какая прекрасная ночь. Не так ли, Луи? И неужели решился оставить свою дочь в одиночестве? - с улыбкой на губах и усмешкой в голосе поинтересовался я.
Но и не это было главное. Я бы, наверное, не решился бы пробовать кровь животных. Это же такая гадость. Гадость и мерзость! Фу! И неужели кому-то может нравится такой способ питания? А Луи? Я был наслышан, что он ищет подобных себе. Ну не считая вампира, которой и обратил данный экземпляр. Я полуулыбаюсь-полуусмехаюсь, склонив в бок голову, рассматривая столь занимательного вампира, как этот.

+1

4

Когда-то кто-то из людей сказал: "Будьте осторожны в своих желаниях - они могут исполниться". Фраза эта стала пословицей, и сейчас Луи как никогда осознал её правильность. Они с Клодией пытались найти других вампиров - и вот он одного из них нашёл. Однако этот встреченный им вампир, видимо, нашёл их ещё раньше, раз уж ему было известно его имя, раз он знал о Клодии, знал, что сейчас Клодия одна.
Он постарался внимательно рассмотреть чужого вампира. Выглядит довольно привлекательно, кожа смуглее, чем у них с Клодией, смуглее, чем у Лестата или Карлайла. Видимо, уроженец юга.
- Кто вы? - Луи постарался ничем не выдать своей тревоги. - Откуда знаете моё имя?
О Клодии сейчас лучше не говорить. Не время. Мало ли что у этого незнакомца на уме. Тем более, что в его речах Луи уловил намёк на какую-то опасность.

0

5

Я мягко рассмеялся. Мягко и тихо. Но достаточно громко, чтобы мой смех услышал другой вампир, коим и был мой собеседник. Смех мой был  коротким. Я улыбнулся легко и беззаботно. Видимо, этот Луи стал вампиром не так уж и давно. И все его эмоции я сейчас читал, как открытую книгу. Настороженность и напряжённость. Не доверяет мне. Ну и правильно. Я бы тоже не открыл душу, или что там у нас, вампиров, незнакомцу, тем более сородичу. Не нападает. Тоже, в принципе разумно. Как знать, сколько соратников у незнакомца притаилось, и не известно, насколько он силён.
- Ах, Луи, Луи, - снова рассмеялся я, сложив ладони друг с другом, и прикасаясь указательными пальцами к своим губам. - Я простой одинокий странник, нигде не задерживаюсь надолго. Тебе не стоит меня опасаться. Мне нет дела ни до тебя, ни до Клодии. Если бы я хотел вас убить, сделал бы это несколько дней назад, когда вы более уязвимы. Но вы мне интересны. Признаюсь, я ни разу не встречал ребёнка-вампира и вампира, настолько ненавидящего свою суть, что опустился до поедания животных. Не буду делать секрета, что вы привлекли моё внимание и я не отказал себе в возможности понаблюдать за столь редкими экземплярами. Вы живые мне гораздо интересней целыми и ходящими, нежели прах.
Скрывать свои намерения? Зачем? Потом и не вспомнишь, что ты и кому говорил. Поэтому я предпочитаю говорить правду. Стараюсь не пересекаться с моим братцем, считаю себя странником-одиночкой и больше меня ничего не заботит, кроме меня самого. А это и впрямь весьма занятные экземпляры. Вегетарианец и бессмертное дитя - поистине потрясающая и уникальная парочка. Жаль уничтожать столь редкий вид. Я не стеснялся говорить всё, что думаю. Лишь рабы вынуждены лгать, а свободные люди всегда говорят правду. Рабом я себя точно никогда не считал.
- Ну и что нашему любителю животных по вкусу - крысы, кошки, собаки или кто-то ещё? - коротко рассмеялся вновь я, ведь вся эта ситуация в известном смысле  меня крайне забавляла.
Вот потому я и позволял себе беззаботно смеяться во мраке ночи.

+1

6

В словах чужого вампира чувствовалась логика. Похоже, что он и вправду не замышляет ничего враждебного.
- Предпочитаю свиней, - ответил Луи на вопрос о своих вкусах. - У них кровь самая питательная - не считая человеческой, конечно. Иногда могу разнообразить свой рацион быком или овцой. Крыс когда-то пробовал, но убедился, что зря. Однако я не считаю себя опустившимся: разве вы, сударь, сами никогда не ели домашнюю скотину? Даже до обращения? Что же касается моей дочери, то её много лет назад сделал вампиром мой тогдашний спутник, чтобы спасти ей жизнь. К сожалению, при этом тело Клодии перестало взрослеть, застыв, как и у всех нас, в том возрасте, когда свершилось обращение. Но это всё же лучше, чем быть трупом.
На всякий случай Луи всё же продолжал сжимать рукоятку прогулочной трости.
- Могу ли я узнать ваше имя, сударь, раз уж вы знаете моё?

0

Вы здесь » Подлунный мир » Эпизоды с древних времён по XIX век » Нежданно-негаданно

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC